Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поучаствовал в летнем фестивале ГТО в Люберцах

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поучаствовал в летнем фестивале ГТО и выполнил нормативы комплекса на стадионе "Торпедо" в пятницу.

«Хорошая погода, правильный настрой – залог отличных спортивных результатов! Летний фестиваль ГТО проходит в городском округе Люберцы при поддержке министерства спорта Московской области! Он посвящён Международному Олимпийскому дню, который ежегодно отмечается 23 июня. Сегодня нормативы комплекcа ГТО cдадут порядка 250 учащихся спортивных и общеобразовательных школ округа. Мероприятие проходит при строгом соблюдении всех предписанных норм эпидемиологической безопасности. С удовольствием поддержал ребят и выполнил все нормативы комплекса. Приглашаю всех желающих присоединиться к проекту и приобщиться к здоровому образу жизни», - пояснил Ружицкий.

Он уточнил, что за первый квартал текущего года 35 люберчан показали высокий результат, который соответствует золотому знаку отличия.  

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, сегодня на сайте ГТО зарегистрированы около 23 тысяч люберчан.   

«Участники фестиваля ГТО с понимаем отнеслись к организации проведения мероприятия. Каждый знает, насколько важно соблюдать социальную дистанцию и пройти термометрию на входе. На сегодняшний день около 23 тысяч люберчан зарегистрированы на сайте ГТО. Городской округ Люберцы - настоящая территория спорта», - подчеркнул Терюшков.

В программу ГТО входят следующие дисциплины: забеги на короткие и длинные дистанции, челночный бег 3х10, отжимания (количество раз), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивания из виса на высокой и низкой перекладине, метание спортивного снаряда.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
18 июня 2021