Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил вернисаж люберецких художников

В День города в центре Люберец на улице Звуковая открылась выставка художников и фотографов муниципалитета. Свои работы представили портретисты, пейзажисты, карикатуристы, а также фотографы и мастера декоративно-прикладного искусства. Вернисаж посетил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Все желающие приняли участие в разнообразных мастер-классах. Художник Татьяна Колупаева на глазах у посетителей вернисажа нарисовала натюрморт «Цветочная ваза». Художник Анна Татаринова рисовала портреты проходящих мимо людей. Были представлены необычные натюрморты из сухих листьев, исполненные специальной техникой.

В здании картинной галереи жители и гости Люберец могли поучаствовать в «живой картине» на тему дворянского быта.

Для всех желающих открыта выставка в честь основателя Люберецкого краеведческого музея и картинной галереи Михаилу Петровичу Изместьеву «Воин, художник, гражданин». Открыта экспозиция «Мебель VIII – XX веков». Работает зал, посвящённый русским передвижникам, сегодня посетители могут увидеть картину И. Айвазовского «Кораблекрушение («Буря на море)». Главное событие – персональная выставка художника Владимира Засыпкина, на которой представлено более 100 его работ.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
05 сентября 2020