Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил Центр помощи при ДТП

В четверг, 4 февраля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий  посетил Центр помощи при ДТП. Он был открыт на базе региональной общественной организации «Союз БДД» при поддержке ГУРБ и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в октябре 2020 года.

«Более 9 000 участников ДТП, из них - порядка 7 000 люберчан, смогли оформить дорожно-транспортные происшествия по упрощённой схеме с помощью специалистов Центра помощи при ДТП городского округа Люберцы. Это существенно снизило нагрузку на ГИБДД: лишь 26% ДТП оформляются нарядами Госавтоинспекции, остальные 74% ложатся на сотрудников центра», - рассказал Владимир Ружицкий.

Глава также отметил, что всего в Московской области работают семь подобных центров. Их сотрудники оказывают информационно-правовую поддержку водителям и пешеходам, ставшим участниками ДТП, помогают в фотофиксации и оформлении необходимых документов.

Отметим, Центры помощи при ДТП организуют в муниципалитетах с высокой транспортной загрузкой. В Люберцах он находится по адресу: г. Люберцы, посёлок Калинина, 90.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
04 февраля 2021