Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил благотворительный фестиваль «Паруса надежды»

В субботу, 8 июня, в парке «Наташинские пруды» городского округа Люберцы прошел третий благотворительный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Паруса надежды». Поприветствовал участников глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Я искренне благодарен организаторам – Люберецкому отделению Союза женщин Подмосковья и благотворительной организации «Доброе сердце» - за праздник, который они подарили детям. Сегодня в округе проживают 805 детей с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важно знать, что они не одни, что мир одинаково открыт для всех. Пусть паруса на их кораблях будут всегда наполнены попутным ветром, который обязательно приведёт их к солнечному берегу!» - сказал Владимир Ружицкий.

Вместе с юными участниками фестиваля Владимир Ружицкий запустил в пруд символические бумажные кораблики. Также глава посмотрел инклюзивный показ мод «Мир на всех», костюмы для которого сшили учащиеся гимназий №№ 41 и 56.

Организаторы фестиваля запланировали для люберчан разнообразную программу -  концерт, мастер-классы, спортивные соревнования. Для участников фестиваля предусмотрены бесплатные билеты на аттракционы, в контактный зоопарк и на конюшню.

Также в рамках праздника прошла ярмарка, все товары которой созданы руками детей с ограниченными возможностями и их родителями.

 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
08 июня 2019