Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил первых финалистов чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию

В пятницу, 14 февраля, в городском округе Люберцы стартовали чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию. В церемонии открытия и награждения первых финалистов принял участие глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Приветствую участников всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, - сказал Ружицкий. – В течение нескольких дней 550 сильнейших спортсменов из 41 региона России поборются за звание лучших в 4 дисциплинах. Желаю всем участникам удачи и пусть победит сильнейший!»

Глава Люберец наградил победителей спринтерской дистанции. Они первыми прошли заснеженную трассу с компасом и картой в руках.

Отметим, чемпионат и первенство считаются отборочными соревнованиями в состав сборной России на чемпионат Европы и мира среди студентов.

«Поздравляю Никиту Тимофеева - студента 2-го курса МГАФК, мастера спорта РФ, который по результатам пройденной дистанции уже вошел в состав сборной России», - отметил Владимир Ружицкий. 

Соревнования пройдут в Люберцах с 14 по 18 февраля. Стартовая арена и финиш расположены на территории городского округа Люберцы, основной маршрут проходит по территории округа и соседних муниципалитетов.

 

Фото А. Пирогова

 

Дата новости: 
14 февраля 2020