Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий и Роман Терюшков с рабочим визитом посетили фабрику «Пехорский текстиль»

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и министр правительства Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом посетили фабрику «Пехорский текстиль». Предприятие производит пряжу для ручного и машинного вязания из натуральных, искусственных и синтетических волокон.

«Эту фабрику знают далеко за пределами нашей страны. ООО «Пехорский текстиль» - ведущий производитель пряжи. Предприятие выпускает более 100 наименований продукции. Сегодня здесь работают более 200 человек. На предприятии строго соблюдаются стандарты организации работы, многие сотрудники привиты от коронавируса. В период пандемии фабрика оказывала помощь лечебным учреждениям, многодетным семьям, одиноким пожилым людям», - отметил Владимир Ружицкий.

«Сегодня мы побывали на очень интересном предприятии. Это мощное производство, которое входит в четвёрку лучших в своём сегменте. После распада СССР фабрика была в упадке. Нынешний директор – Елизавета Терёшкина – многое сделала для того, чтобы «Пехорский текстиль» стал лидером в своей отрасли. Для русского человека пряжа всегда была чем-то большим, чем просто материал. Мы часто радуем своих близких и родных вещами, связанными вручную. Конечно же, эти традиции передаются из поколения в поколение, поэтому пряжа в России будет всегда востребована», - сказал Роман Терюшков.

Для изготовления пряжи на фабрике «Пехорский текстиль» применяются  натуральные волокна: овечья и верблюжья шерсть, мохер, ангора, альпака, хлопок, лён. Каждый сезон фабрика обновляет свой ассортимент. Предприятие работает по безотходной технологии. 

За выпуск качественной пряжи предприятие неоднократно награждалось на международных ярмарках «Текстильэкспо» дипломами за высокие потребительские свойства продукции. Компания включена в Реестр «500 преуспевающих компаний России», награждена золотой медалью. 

В 2020 году фабрика «Пехорский текстиль» стала лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом».

 

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
28 июля 2021