Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий и Лидия Антонова посетили Центр развития семьи и детей «Надежда»

В среду, 26 декабря, глава городского округа Владимир Ружицкий и депутат Государственной Думы Лидия Антонова посетили Центр развития семьи и детей «Надежда». Сейчас в нём проживают 5 приёмных семей, в которых воспитываются 22 ребёнка.

«Новый год уже так близко, и он должен прийти в каждый дом! Сегодня мы вместе с депутатом Госдумы Лидией Николаевной Антоновой посетили Центр развития семьи и детей «Надежда». Как только мы вошли в этот дом, мы сразу почувствовали, как здесь тепло. Какая любовь и гармония царит в этих семьях. Такие отношения можно встретить не в каждой семье даже с родными детьми. От всей души поздравляю вас с Новым годом! Спасибо за ту любовь, которую вы каждый день дарите своим детям! Она вернется к вам сторицей! Счастья вашим семьям, добра, солнечных и тёплых дней!» - сказал Владимир Ружицкий.

«Мы сегодня приехали в этот бывший детский дом. А теперь это дом, где живут семьи с приемными детьми. Пять лет назад я посещала его, тогда мы переходили на новую форму семейного воспитания детей. Была большая группа детей, имеющих проблемы со здоровьем. Они оставались в детских домах. Этот детский дом стал одним из первых, который был модернизирован в дом для проживания семей с приемными детьми», – сказала Лидия Антонова.

Напомним, Центр открылся в 2013 году в здании бывшего коррекционного детского дома 8 вида. Бывших воспитанников детдома забрали в приёмные семьи.

В городском округе Люберцы последний детский дом – МОУ «Наш Дом» - прекращает свою деятельность с 1 января 2019 года: всех детей забрали в приёмные семьи. 

Сегодня в Люберцах в семьях опекунов, приемных родителей и усыновителей воспитываются 890 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
26 декабря 2018