Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Ветераны СВО Люберец приняли участие в мастер-классе художника Петра Скляра

Члены люберецкого отделения Ассоциации ветеранов СВО Олег Золотухин и Владимир Земсков приняли участие в мастер-классе известного художника, исследователя русского фольклора, автора проекта «Словографика» Петра Скляра. 

Мероприятие прошло в рамках культурной программы #СВОяКУЛЬТУРА, стартовавшей на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму.

В ходе программы ветераны и участники СВО знакомятся с ведущими экспертами в области искусства, литературы и музыки — писателями, музыкантами, продюсерами, заслуженными деятелями культуры. 

Одной из самых запоминающихся встреч стал мастер-класс Петра Скляра. Художник познакомил участников со своей уникальной техникой: созданием векторных иллюстраций, отражающих суть афоризмов, и их последующей печатью на специальном станке в технике высокой печати. 

«Такие встречи дают новый взгляд на творчество, возможность не только освоить интереснейшие техники, но и пообщаться с профессионалами своего дела. Это важный опыт, который объединяет и вдохновляет», - отметили ветераны СВО Люберец.

Всего участниками программы #СВОяКУЛЬТУРА стали более 40 человек из разных регионов страны.

Дата новости: 
31 октября 2025
 
Пять медалей завоевали спортсмены Люберец на межрегиональном турнире «Герои Отечества» 08 декабря 2025Спортсмены городского округа Люберцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на межрегиональном турнире по единоборствам «Герои Отечества». Традиционные всероссийские соревнования были посвящены Дню героев Отечества и участникам специальной военной операции — как действующим военнослужащим, так и павшим за Родину.