Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Вертолетную площадку откроют на территории детской больницы в Люберцах

Полным ходом идут работы по строительству вертолетной площадки на территории Люберецкой детской больницы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Строительство площадки вызвано необходимостью: ежедневно санитарная авиация доставляет в детскую больницу пациентов со всей Московской области по разным профилям. Ведь в нашем лечебном учреждении есть уникальные отделения, каких нет в больницах других муниципалитетов. Ранее посадка бригад санавиации осуществлялась на территории Люберецкой областной больницы», - пояснил Ружицкий.

Глава Люберец уточнил, что работы на объекте начались 15 мая, их ведет ГБУ МО «Мосавтодор». Планируется, что к 1 июня площадка будет полностью готова для эксплуатации.

«Сейчас рабочие укладывают асфальт, далее нанесут разметку, организуют освещение. Совместно со специалистами компании «Русские вертолетные системы» здесь проведут работы по устройству системы «ночной старт» для безопасного старта и посадки вертолётной техники в темное время суток. Так что территория полностью будет соответствовать требованиям санитарной авиации», - отметил Владимир Ружицкий.  

Размер вертолётной площадки 15х15 метров.

Дата новости: 
28 мая 2020