Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В пятницу в Люберцах пройдет игра «ЭкоХоккей»

В пятницу, 17 января, в Люберцах при поддержке администрации городского округа стартует проект, направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни, – «ЭкоХоккей». Об этом рассказал сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий. Это совместный проект регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» и общественной организации ЭкоСпорт, которая выступила его разработчиком.

«Для игры в экологический хоккей используются настоящие хоккейные клюшки, а ворота и шайбы адаптированы под данный проект. Ворота разделены на серую и синюю секции, что символизирует двухпоточную систему раздельного сбора. На шайбы нанесены надписи с названием разных отходов. Задача игрока - принять правильное решение и отправить шайбу в соответствующую секцию: в синюю - вторсырье а неперерабатываемый мусор - в серую. То есть не просто попасть шайбой в ворота, а метко отправить шайбу в нужное цветовое отверстие», - рассказал Владимир Ружицкий. 

Официальное открытие мероприятия состоится в 12.00. Игра пройдет на площадке по адресу: г. Люберцы, Октябрьский проспект, 146. А с 12.30 до 15.00 спортивная экоплощадка будет работать для учащихся школ и местных жителей.

Дата новости: 
16 января 2020