Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В поселке Люберец в пешеходном подземном переходе установили пандус

Результаты окончания работ по установке пандуса в пешеходном подземном переходе в микрорайоне Птицефабрика поселка Томилино городского округа Люберцы оценил депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Проверка состоялась в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда». Совместно с администрацией городского округа Люберцы депутатом была проделана работа по установке пандуса.

«С просьбой оборудовать подземный переход пандусом к парламентарию обратились жители посёлка Томилино на встрече нынешней весной. Жители рассказали, что из поликлиники №9 на улице Гаршина к врачам на прием часто приходится добираться в поликлинику №10 в микрорайоне Птицефабрика, а это другая сторона поселка. Людям пожилого возраста, маломобильным жителям, родителям с колясками пользоваться подземным переходом было крайне сложно», - сказал Дениско.

Он подчеркнул, доступная среда – это беспрепятственный доступ к местам общественного пользования, социальным объектам для всех групп населения.

«Пандус установлен, все соответствует нормативам. Ещё один наказ жителей исполнен», - добавил Дениско.

Дата новости: 
16 июня 2022