Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В поселке Люберец торжественно открыли губернаторскую площадку

В пятницу в поселке Малаховка городского округа Люберцы торжественно открыли детскую игровую площадку по программе губернатора Московской области, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. 

«Сегодня рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» во дворе дома № 9 на улице 1-й Первомайской в поселке Малаховка торжественно открыли новую детскую игровую площадку. Жители отдали за нее большинство голосов на портале «Добродел» и определили тематику – стиль «Ранчо»», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что в рамках обустройства установлены: игровой комплекс, качели, канатная сетка, качалка, карусель, садовые диваны и урна для раздельного сбора мусора, фонари, камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион». Основание детской игровой площадки выполнено из резиновой крошки.

 «Всего в текущем году в городском округе Люберцы установлено пять детских игровых площадок по программе губернатора: три – в Красково, две – в Малаховке. Кроме того, в этом году в рамках комплексного благоустройства в 38 дворах будут установлены 33 детских игровых, 14 спортивных и 3 универсальные спортивные площадки», - добавил Ружицкий.

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
03 сентября 2021