Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В поликлиниках Люберец молодым мамам расскажут о правилах грудного вскармливания

В детских поликлиниках Люберецкой областной больницы в рамках недели грудного вскармливания молодым мамам расскажут о правилах кормления детей, сообщили в медучреждении. 

В кабинете здорового ребенка врач-педиатр проводит беседу с кормящими мамами о том, как правильно кормить и развивать ребенка, соблюдать режим дня, и как уберечь малыша от простудных заболеваний. Но одной из самых важных тем для обсуждения является вопрос: как подольше сохранить грудное вскармливание, потому что грудное молоко является самым естественным и полезным источником питания для младенца.

По словам врача-педиатра Ольги Канаевой, прежде всего нужно хорошо питаться. Организм кормящей мамы вырабатывает приблизительно литр молока в день, именно столько выпивает ребенок.

Татьяна Вставская пришла на прием с младшим сыном Денисом, которому три месяца. Малыш здоров, растет и развивается. Татьяна планирует кормить его грудью как минимум до года, так как понимает, что это полезнее, чем давать ребенку всевозможные смеси.

На приеме у доктора молодая мама узнает, что грудное вскармливание полезно и для нее. Оно ускоряет процесс восстановления после родов, способствует более выраженной потере веса после беременности, повышает устойчивость женщины к стрессу и послеродовой депрессии, снижает риск появления рака молочной железы и яичников, развития остеопороза и перелома костей при менопаузе, а также сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Кроме того, грудное вскармливание — это психофизиологический контакт мамы с ребенком, который, формируясь, будет поддерживаться на протяжении всей жизни.

Дата новости: 
07 октября 2022