Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В октябре на ж/д переходе Люберец оборудуют безопасную пешеходную дорожку

До конца октября 2021 года в целях безопасности на пешеходном переходе от улицы Гоголя в поселке Томилино к Проектируемому проезду 4296 Люберец на перегоне «Люберцы-2» - «Коренево» оборудуют дорожку в виде змейки, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин.

Шестого октября в районе пешеходного перехода от улицы Гоголя в поселке Томилино к Проектируемому проезду 4296 Люберец на перегоне «Люберцы-2» - «Коренево» Казанского направления Московской железной дороги провели рейд с участием представителей администрации городского округа, МУ МВД России «Люберецкое», представителей ОАО РЖД.

«По итогам рейда разработаны мероприятия по повышению безопасности данного перехода, включающие в себя благоустройство подходов к переходу и обустройство так называемой «змейки» на подходах к переходу. ОАО РЖД планирует провести работы в октябре 2021года», - отметил Сорокин.

Он пояснил, что в ходе рейда выявлены факты передвижения людей через ж/д переезд в наушниках, а также случаи проезда перехода детьми на велосипеде.

«Проведены разъяснительные беседы по безопасному поведению на железной дороге, в особенности при переходе ж/д путей, раздали агитационные материалы гражданам», - добавил Сорокин.

Дата новости: 
06 октября 2021