Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В новом микрорайоне Люберец оборудуют пять бордюрных пандусов на тротуарах

На улице Камова городского округа Люберцы по просьбам жителей до конца ноября оборудуют пять бордюрных пандусов на тротуарах для маломобильных граждан, сообщил местный депутат от партии «Единая Россия» Мигран Туманов.

Он в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» вместе с представителями УК «Самолет-Сервис» и маломобильной жительницей осмотрели дворовые территории и дороги на предмет доступности тротуаров для передвижения на коляске.  

«Бордюрные камни встают непреодолимой преградой на пути движения маломобильных граждан. Осмотрев территории и изучив обращения жительницы, пришли к выводу, что до конца ноября работы по плавному понижению бордюрных камней будут выполнены в 5 местах», - сказал Туманов.

Он уточнил, что пандусы будут оборудованы на улице Камова: три у дома №8 корпус 1 и по одному - возле домов №7 корпус 1 и №11/5.

«Люди с ограниченными возможностями относятся к уязвимой социальной категории. Государство старается поддерживать их, разрабатывает специальные программы. Одной из самых распространенных является «Доступная среда», которая учитывает особенности каждого типа и категории маломобильных людей. Предназначение программы сводится к формированию доступной и полноценной атмосферы для жизни этих людей», - отметил Туманов.

Записаться на приём к депутатам, членам партии и представителям организаций-партнеров, люберчане могут, обратившись в общественную приёмную «Единой России» в Люберцах: улица Кирова, дом №22, телефон: 8(495)503-55-36.

Дата новости: 
08 ноября 2022