Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберецком парке «Наташинские пруды» установили контейнер по сбору электроники

Накануне в парке «Наташинские пруды» сотрудниками люберецкой администрации был установлен первый в Московской области контейнер для сбора электронного и электрического оборудования. Теперь каждый житель городского округа Люберцы сможет сдать в утиль свою устаревшую бытовую технику и мелкую электронику. Об этом в беседе с журналистами сказала начальник управления по охране окружающей среды администрации городского округа Люберцы Ирина Степанова.

«В феврале текущего года  по итогам областной акции «Школа утилизации:  электроника» наш муниципалитет завоевал 1 место в номинации «Популяризация раздельного сбора электронных отходов». Фонд Рационального Природопользования вручил нам сертификат на установку контейнера для сбора электронного и электрического оборудования. Это первый такой контейнер в Московской области», - отметила Степанова.

Она сообщила, что контейнер установлен на центральной площади парка «Наташинские пруды». Вся собранная электроника по мере заполнения контейнера, будет вывозиться на Комбинат Экологического Обслуживания - предприятие, которое занимается утилизацией электроники.

Дата новости: 
20 марта 2020