Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберецком ДК открылся пункт приема гуманитарной помощи

В Люберецком ДК на Октябрьском проспекте начал свою работу пункт приема гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей, сообщила депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова.

Она совместно с председателем Общественной палаты округа Петром  Ульяновым, председателем Молодежного парламента Ашотом Маргаряном и депутатами Люберец посетили пункт приема гумпомощи и познакомились с его работой.  

«В пункте приема дежурят волонтеры Подмосковья. Ребята сортируют и упаковывают посылки. В первую очередь необходимы продуктовые наборы и средства личной гигиены», - рассказала Антонова.

Она добавила, что поддержку семьям мобилизованных оказывают местные депутаты и члены Общественной палаты округа.

«За каждым из них закреплены семьи призывников. Во время личных встреч с семьями мобилизованных граждан депутаты консультируют по вопросам оказания мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации из Люберец. К ним, в том числе, относятся: предоставление бесплатных горячих завтраков учащимся 5 – 11-х классов, освобождение от платы за посещение детьми кружков, содействие в поиске работы, оказание психологической и юридической  помощи», - добавила Антонова.

Дата новости: 
18 ноября 2022