Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах за отказ провоза льготных пассажиров к ответственности привлекли 30 водителей

С 1 августа 2021 года к дисциплинарной ответственности за непредоставление льгот и скидок в общественном транспорте городского округа Люберцы привлекли 30 водителей, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

С 1 августа текущего года городской округ Люберцы вошёл в число пилотных проектов, по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева на 50 маршрутах с нерегулируемым тарифом стали предоставляться льготы по социальной карте Подмосковья и скидки по транспортной карте «Стрелка». По социальной карте Московской области - проезд бесплатный. 

«Сотрудниками управления транспорта и организации дорожного движения администрации муниципалитета совместно с представителями МУ № 4 ГКУ «Административно-пассажирская инспекция» Московской области на постоянной основе проводятся проверки наземного пассажирского транспорта городского округа на предмет строгого соблюдении правил предоставления льгот и скидок для пассажиров. За выявленные нарушения, связанные с непредоставлением льгот и скидок из транспортных компаний городского округа уволено 6 водителей и 30 привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что с начала запуска пилотного проекта по льготам и скидкам на маршрутах с нерегулируемым тарифом совершено 894 000 поездок. По социальным картам жителей Московской области совершено более 780 300 поездок. По «Стрелке» - более 113 690 поездок, из которых 32 334 - по льготной карте «Стрелка учащегося».

Дата новости: 
19 октября 2021