Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах за неделю высадили более 300 кустов жасмина и кизильника

За прошедшую неделю в городском округе Люберцы высадили более 300 кустов жасмина и кизильника, а также саженцы ивы и рябины, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета глава городского округа Владимир Ружицкий.   

В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.

«В городском округе ведутся работы по компенсационному озеленению. На минувшей неделе высажено 11 ив, 8 рябин, 233 куста жасмина и 70 кизильника. Выполнены работы по опиловке 17 деревьев и корчеванию 9 пней. Продолжаются работы по сбору и вывозу листвы с дворовых и общественных территорий. Ведутся работы по ремонту малых архитектурных форм», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что за прошедшую неделю управляющими и подрядными организациями проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий.

«Всего для уборки было привлечено 97 единиц спецтехники и 996 дворников. Устранено 38 ям общей площадью 154 квадратных метра. В ежедневном режиме проводятся работы по дезинфекции детских игровых и спортивных площадок в стопроцентном объеме. Благоустраивается центральная площадь с обустройством амфитеатра в парке «Наташинские пруды». Срок завершения работ ноябрь текущего года», - пояснил Ружицкий.

По его словам, с 26 октября по 1 ноября сотрудниками административной комиссии № 44 по городскому округу Люберцы вынесено 20 постановлений на общую сумму 35 тысяч рублей за ненадлежащее состояние и содержание территорий.

 

Фото С. Свечникова  

Дата новости: 
02 ноября 2020