Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах за год ликвидировали порядка 85 свалок мусора

За 2020 год на территории городского округа Люберцы ликвидировали порядка 85 несанкционированных свалок мусора, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«За год выявлено и ликвидировано 85 свалок отходов, это более 3,5 тысяч кубов мусора. Отдельная тема – строительный мусор и его несанкционированный сброс где попало. Закон о регулировании этой проблемы принят и с 1 июля начнет работать видеофиксация всех грузовых машин, которые такой мусор перевозят. И если к машине не прикреплен талон, то штраф и изъятие. Будут созданы специальные центры переработки строительного мусора», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что продолжается внедрение новой системы обращения с отходами. За последние годы в округе под раздельный сбор мусора адаптированы 1773 контейнерные площадки.

«Помните, как мы раньше сдавали тару? Эта практика возвращается, но в новом формате. За сдачу пластика, металлических банок, а позднее и стекла будут начисляться бонусы. Мы рассчитываем, что такие эко-боксы будут у нас на 4 точках -  в парках, но окончательное решение за жителями. Проведем голосование и определим конкретные адреса», - пояснил Ружицкий.

Он добавил, что в Томилино обустроена контейнерная площадка по сбору крупногабаритных отходов «Мегабак». Площадка  предназначена для утилизации разнообразных видов отходов, в том числе бытовой техники, алюминия, опасных отходов, мебели, ламп.

 

 

Дата новости: 
26 мая 2021