Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах выявили дворы с мешающим вывозу мусора припаркованным транспортом

В городском округе Люберцы выявили дворы, в которых припаркованный транспорт регулярно мешает вывозу мусора из контейнеров, сообщила заместитель руководителя регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» по городскому округу Люберцы Наталья Безсонова.   

«С 24 по 28 февраля регоператором зафиксированы восемь мест накопления отходов во дворах, доступ к которым регулярно прикрыт транспортными средствами. Подобные случаи оказывают влияние на соблюдение графика вывоза отходов и могут приводить к их накоплению, от чего страдают жители близлежащих домов», - отметила Безсонова.

Она подчеркнула, что самые проблемные адреса: поселок Октябрьский, улица 60-лет Победы, дома №№ 10А и 8, Егорьевское шоссе, дом №1 корпуса 1 и 5, проспект Победы, дома №№ 9, 20, 12, проспект Гагарина, дом № 27 корпус 6 и Комсомольский проспект, дом № 12.

«Просим управляющие компании активизировать работу в этом направлении и оказывать содействие регоператору в предупреждении подобных случаев. Парковка автомобилей возле контейнерной площадки препятствует вывозу мусора, это в дальнейшем приводит к образованию навалов и скоплений отходов. Уважаемые жители, не паркуйте свои автомобили впритык к контейнерной площадке», - пояснила Безсонова.

По ее словам, согласно статье 6.14 КоАП Московской области «Создание помех для вывоза мусора и уборки территории», создание препятствий вывозу ТКО путем размещения транспортного средства на территории, прилегающей к месту накопления твердых коммунальных отходов, способом, исключающим возможность загрузки мусоровозом твердых коммунальных отходов из бункеров и контейнеров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностные лица - от 5 до 10 тысяч рублей; на юрлица - от 5 до 30 тысяч рублей.

Дата новости: 
02 марта 2021