Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах вновь откроют ковидный госпиталь на базе ФОК

В городском округе Люберцы вновь откроют ковидный госпиталь на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. 

В понедельник губернатор Московской области Андрей  Воробьёв провел оперативное совещание с членами областного правительства и главами муниципалитетов. Основными темами стали ситуация с COVID-19, социальная газификация населенных пунктов, благоустройство общественных территорий и система видеомониторинга контейнерных площадок.

«В Московской области продолжает ухудшаться ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции. Ковидный центр на 429 коек в поселке Красково заполнен, принято решение об открытии госпиталя на базе ФОК «Люберецкий», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что только вакцинация сможет защитить от распространения инфекции.

«На сегодня в городском округе Люберцы прививку от COVID-19 сделали порядка 56 тысяч люберчан. Вакцинироваться жители могут во всех поликлиниках округа, а также в 10-ти стационарных пунктах, открытых в ТЦ, МФЦ, клубе «Активное долголетие», в стационарных отделениях Люберецкой областной больницы», - уточнил Ружицкий.

Он добавил, что адреса пунктов есть на сайте администрации городского округа и Люберецкой областной больницы. Вакцина имеется в достаточном количестве.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
21 июня 2021