Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в текущем году откроют две новые поликлиники на 700 посещений в смену

В городском округе Люберцы завершили строительство двух поликлиник мощностью на  600 и 100 посещений в смену, их открытие запланировано на текущий год, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«В этом году завершили строительство новой поликлиники в микрорайоне Зенино. Она рассчитана на 600 посещений в смену (450 взрослых и 150 детских). На данном объекте разместится подстанция скорой помощи на 4 машиноместа. Кроме того, в округе завершено строительство детской поликлиники на улице Летчика Ларюшина. Эта поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. Открытие ее планируется во втором квартале 2023 года», - отметил Волков.

Он уточнил, что поликлиника в микрорайоне Зенино оснащена кабинетами терапевтов, педиатров, узких специалистов, процедурными, кабинетами для лучевой и функциональной диагностики, а также отделениями физиотерапии и стоматологии.

«Ежегодно на территории округа проводятся масштабные работы по открытию новых социальных объектов. Совсем недавно, 12 мая, мы открыли новую детскую поликлинику №3 на улице 8 Марта. Поликлиника рассчитана  на 5 500 человек. Мощность отделения – 155 посещений в смену», - подчеркнул Волков.

Он добавил, что данная поликлиника имеет новое современное медицинское оборудование. Здесь будут проводить прием врачи первичного звена, а также функциональной и ультразвуковой диагностики.

 

Фото С. Хакимова 

 

Дата новости: 
26 мая 2023