Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в рамках флешмоба ко Дню космонавтики школьники выстроились в цифру 60

В Люберцах состоялся флешмоб #МЫПЕРВЫЕ, посвященный Дню космонавтики, школьники выстроились в цифру 60 и запустили ракету из воздушных шаров, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Флешмоб состоялся по инициативе депутата фракции «Единой России» местного Совета депутатов Александра Мурашкина и при содействии комитета по культуре и управления образования администрации муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память», куратором которого на территории Люберец является сотрудник МВК Ильдар Невмятуллин.

«На площади у Люберецкого ДК учащиеся старших классов гимназии №1 совместно с активистами МГЕР выстроились в цифру 60, а затем сотрудники ДК под музыку и аплодисменты выпустили в небо ракету из воздушных шаров», - отмечается в сообщении.

По словам Мурашкина, в Люберцах Гагарин получил свою первую рабочую специальность.

«История Героя СССР, лётчика-космонавта Юрия Гагарина неразрывно связана с нашим округом. Мы вместе с молодежью были рады провести такой яркий флешмоб, запустив в небо символ покорения космоса – ракету. Сегодня очень важный для нас всех праздник», - сказал Мурашкин.

В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полета Юрия Гагарина в космос.

Дата новости: 
12 апреля 2021