Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в 36 участковых избирательных комиссиях работают КОИБы

В городском округе Люберцы на 36 участковых избирательных комиссиях для подсчета голосов используют комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сообщил председатель ТИК Борис Новиков.

«На избирательных участках в Московской области установлено 1100 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В городском округе Люберцы такие аппараты работают в 36 участковых избирательных комиссиях», - отметил Новиков.

Он напомнил, что в 8.00 в пятницу в городском округе Люберцы начал работу 171 избирательный участок. Принять участие в голосовании по выборам депутатов Государственной думы РФ и депутатов Московской областной думы смогут 254 283 избирателя округа.

Впервые в современной истории выборы проходят в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Для голосования на выборах депутатов Госдумы избиратель получит два бюллетеня: один для голосования по федеральному избирательному округу и второй для голосования по одномандатному избирательному округу. Аналогичная ситуация и по выборам в Мособлдуму.

КОИБы используются для того, чтобы исключить субъективные факторы при подсчёте голосов, в том числе невнимательность, усталость членов участковых комиссий. Кроме того, применение КОИБ позволяет существенно сократить сроки установления итогов выборов на избирательном участке, автоматизировать многие сопутствующие этому процедуры. 

Дата новости: 
17 сентября 2021