Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в 2021 году планируют заменить стелу на въезде на Октябрьском проспекте

На Октябрьском проспекте в городском округе Люберцы в 2021 году планируется благоустройство въездной группы и замене стелы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   

«В 2021 году запланированы работы по благоустройству общественной территории по Октябрьскому проспекту вблизи дома № 8/3, являющейся въездной группой в городской округ Люберцы, с проведением работ по замене стелы «Люберцы» в едином стиле концепции благоустройства», - отметил Ружицкий.   

Он подчеркнул, что, кроме этого, планируется благоустройство территории у «Дома офицеров» на улице 3-е Почтовое отделение.

«В текущем году также запланировано благоустройство территории парка им. Лапса. В 2020 году были утверждены разработанная концепция и проектно-сметная документация благоустройства данной территории. Проект предусматривает благоустройство парка с сохранением живой природы. В проект включены условия по устройству освещения, упорядочивание тропиночной сети. Также парк оборудуется скамейками, урнами, информационными указателями. Предусмотрена установка новых детских игровых и спортивных площадок», - пояснил Ружицкий.

По его словам, разработана концепция третьего этапа благоустройства парка «Малаховское озеро», она включает в себя: работы по очистке озера, обустройство пляжной зоны, прогулочной и пешеходной сети, детской игровой и воркаут-площадок, летнего кинотеатра, устройство освещения.

Дата новости: 
05 марта 2021