Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах установлены КОИБы на 48 участках

В городском округе Люберцы на 48 участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Трубников.

Выборы Президента Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством Советом Федерации назначены на 17 марта 2024 года. Для удобства избирателей, ЦИК России приняла решение провести выборы путем трехдневного голосования 15, 16 и 17 марта.

«Это специальные электронные устройства, которые сканируют избирательные бюллетени и подсчитывают голоса избирателей, установлены на 48 участках. КОИБы призваны сократить сроки установления итогов голосования на выборах Президента Российской Федерации, а также исключить субъективные факторы при подсчете голосов. В городском округе Люберцы жители смогут отдать свой голос на 173 избирательных участках с 15 по 17 марта, они открыты с 08.00 до 20.00», - сказал Трубников.

По словам члена избирательной комиссии Ирины Дроздовой, работа с КОИБами помогает в автоматизации многих сопутствующих процедур при подсчете голосов.

«Конечно, в первую очередь наша задача заключается в том, чтобы все жители Люберец могли проголосовать комфортно и без каких-либо затруднений. Данные системы нам в этом прекрасно помогают», - подчеркнула Дроздова.

В общей сумме в Московской области открыто порядка 4 тысяч избирательных участков.

Дата новости: 
15 марта 2024