Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах торжественно открыли выставку картин, посвященную малым городам России

Выставка «Малые города России» открылась в пятницу в Картинной галерее городского округа Люберцы, она продолжит свою работу до 30 мая, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Он поучаствовал в торжественном открытии выставки.  

«Это совместный проект Московского Союза художников и Союза художников Подмосковья при поддержке министерства культуры Московской области. В экспозиции - 340 работ. Из них 78 - из Москвы и 262 - из 16 муниципальных образований Московской области. Это живописные, графические, скульптурные, декоративно-прикладные произведения, фотографии», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что Люберцы на выставке представили пять художников: Ирина Мармыга, Владимир Засыпкин, Александр Сироткин, Виктор Марков и Александр Рожников. Заслуженному художнику РФ, академику Российской академии художеств Александру Рожникову присвоено звание академика Международной академии культуры и искусства. Выставка запланирована как передвижная, в дальнейшем - как всероссийская. Автор идеи – председатель правления Московского Союза художников Виктор Глухов.  

«От всей души поздравляю с этим знаковым событием. А всех люберчан приглашаю на выставку. Получил огромное удовольствие от её посещения. Белые стены монастырей и золотые маковки храмов, старинные особняки и деревянные купеческие домики, резные наличники окон и бескрайние просторы в синеве – это «Малые города России». Продлится выставка до 30 мая», - добавил Ружицкий.

 

Дата новости: 
16 апреля 2021
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.