Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах строительная готовность детского сада на 350 мест составляет более 40%

В микрорайоне 12 Красной горки в городском округе Люберцы в рамках госпрограммы Подмосковья продолжается строительство детского сада на 350 мест. Строительная готовность объекта оценивается  в более чем 40%, сообщили в министерстве стройкомплекса Московской области.

«Детский сад готов на 42%. Строители приступили к утеплению фасада. Продолжаются также работы по устройству кровли и внутренних стен, теплоизоляции потолков подвала здания и монтажу внутренних инженерных систем», – отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

По его словам, сдать детский сад планируется к 1 сентября 2023 года. Объект возводится с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита.

В новом трехэтажном здании сада будут предусмотрены просторные групповые помещения с игровой зоной, спальней и буфетом, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский блок с процедурной, методический кабинет и другие административные и вспомогательные помещения. Здесь также будут предусмотрены помещения для хранения колясок и детских самокатов. Общая площадь здания составит 4,8 тыс. кв. м.

На прилегающей территории установят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурные площадки, создадут зоны отдыха, а также проведут благоустройство и озеленение.

Дата новости: 
12 декабря 2022