Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах состоялось очередное заседание Совета депутатов

В среду в администрации городского округа Люберцы состоялось  заседание Совета депутатов в режиме ВКС. Народные избранники рассмотрели ряд вопросов.

Докладчиками выступили начальники управлений и отделов администрации.

Начальник управления транспорта и организации дорожного движения Сергей Плитов рассказал собравшимся об изменениях в Положении о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

«На территории городского округа Люберцы осуществляют деятельность 11 транспортных компаний, проверки которых на основании поручений губернатора Московской области Андрея Воробьева и поручений прокуратуры были проведены и будут осуществлены на постоянной основе. Кроме проверки транспортных компаний подпадают под проверку предприятия дорожного хозяйства. В частности ситуация с выполнением работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог», - сообщил Плитов.

Он добавил, что в Положении о муниципальном контроле на автомобильном транспорте входит еще две позиции, которые закреплены и проходят через сферу государственных услуг – согласование примыкания к муниципальной улично-дорожной сети и согласование проекта организации дорожного движения каждого объекта, который находится на муниципальной дорожной сети.

С докладом об изменениях в Положение о муниципальном земельном контроле выступила начальник отдела земельного контроля администрации городского округа Люберцы Валентина Савинкова.

«Предыдущий закон предусматривал плановые проверки по согласованию с прокуратурой только крупного бизнеса, проверки физических лиц вообще не согласовывались. По новому закону муниципальным органам власти разрешено выполнять контрольные мероприятия в отношении юридических и физических лиц только с разрешения прокуратуры», - отметила Савинкова.

Депутаты Совета депутатов Люберец по всем рассмотренным вопросам проголосовали единогласно.

Также депутаты Люберец дали согласие на принятие недвижимого имущества в собственность городского округа из федеральной собственности. Это здание площадью 488,6 квадратных метров, находящееся на Касимовском шоссе.

Дата новости: 
20 октября 2021