Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах собственника земельного участка обязали убрать несанкционированную свалку

В городском округе Люберцы после обращения жителей комиссия обязала собственника земельного участка привести территорию в надлежащее состояние и вывезти строительные отходы с несанкционированной свалки, сообщили в управлении по охране окружающей среды администрации муниципалитета.

По обращениям жителей ЖК «Кореневский форт» и коттеджного поселка «Марусин сад» в городском округе Люберцы провели проверку территории промышленной зоны деревни Мотяково.

«Комиссией было установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 55:22:0060407:294, находящемся в частной собственности организована несанкционированная свалка строительных отходов, грунтов неизвестного происхождения. Установлен собственник. По решению комиссии собственнику предъявлены требования о приведении территории в надлежащее состояние и вывозе строительных отходов. На момент проверки, собственник уже начал вывоз отходов, на данный момент вывезено более 60 кубических метров отходов на специализированный полигон», - отмечается в сообщении.

Кроме того, за данной территорией будет установлено видеонаблюдение для предотвращения повторных случаев завоза отходов. Территория будет огорожена собственником, что предотвратит возможность завоза отходов.

 

Дата новости: 
26 января 2021