Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах сформировали рабочую группу по исполнению наказов жителей

Состав партийной комиссии, которая проконтролирует реализацию наказов люберчан, утвердили на заседании Политсовета местного отделения «Единой России», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.  

В период выборной кампании 2021 года в адрес регионального отделения партии от жителей Подмосковья поступило порядка 780 тысяч обращений. Все инициативы были аккумулированы в муниципалитетах для исполнения. Партийному активу городского округа Люберцы предстоит проработать каждый из 27 тысяч наказов, адресованных «Единой России» люберчанами -определить источник финансирования и обеспечить включение в соответствующие региональные и муниципальные программы.  Этой работой займется специально созданная комиссия из 24 человек, возглавил которую секретарь местного отделения партии, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. В её составе - три представителя Мособлдумы , 10 членов фракции в люберецком Совете депутатов, секретарь  исполкома «Единой России» и представители руководящего звена администрации округа.

«В нашем округе мы будем контролировать не только финансирование для реализации наказов и его эффективное расходование. Большинство предложений люберчан касается сферы  благоустройства – 7,5 тысяч наказов. Вторая по актуальности тема – дорожная инфраструктура и работа общественного транспорта. Также в работе – вопросы  здравоохранения и образования, культуры, экологии и социальной поддержки граждан», - сказал Ружицкий.

Реализация наказов избирателей – основной посыл прошедшего недавно XX Съезда «Единой России», на котором лидер партии Дмитрий Медведев поставил одной из приоритетных задач – ежегодный отчёт депутатов всех уровней о результатах работы в данном направлении.

Фото А. Пирогова 

Дата новости: 
08 декабря 2021