Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах сегодня открылся центр по борьбе с COVID-19

В пятницу, 22 мая, в поселке Красково городского округа Люберцы состоялось открытие центра по борьбе с коронавирусной инфекцией. Современное медицинское учреждение посетила первый заместитель главы администрации округа Ирина Назарьева.

«Сегодня на базе стационарного отделения №3 Люберецкой областной больницы начал работать центр по борьбе с COVID-19. К выполнению своих обязанностей приступили 212 медиков. Огромная благодарность и низкий поклон врачам и всему медицинскому персоналу за вашу нелегкую работу, за то, что боретесь за жизнь пациентов. Пусть с каждым днем количество выздоровевших от коронавируса у вас становится все больше!» - сказала Назарьева.

Она обратила внимание на тот факт, что работы по перепрофилированию стационарного отделения №3 в ковидный центр были завершены в рекордные сроки: строителям понадобилось меньше месяца. Круглосуточно на площадке трудились более 1100 рабочих.

«Новый стационар рассчитан на 369 коек, 100 из них - реанимационные. Все койки оборудованы по стандарту COVID-19, к каждой подведен кислород», - подчеркнула Назарьева.     

В день открытия ковидного центра медикам вручили продуктовые наборы - от партии «Единая Россия» и гуманитарную помощь - от предпринимателей.

«Пусть эти наборы хотя бы немного скрасят ваши будни», - завершила Ирина Назарьева.    

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
22 мая 2020