Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах сегодня открылась центральная резиденция Деда Мороза

Сегодня в Люберецкой картинной галерее торжественно открылась центральная резиденция Деда Мороза. Мероприятие прошло в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Об этом в беседе с журналистами сообщила председатель комитета по культуре администрации округа Светлана Носкова.

«От имени главы округа Владимира Ружицкого хочу поприветствовать на нашей Люберецкой земле главного сказочника и волшебника Деда Мороза и пожелать всем гостям нашего праздника здоровья и благополучия в Новом 2020 году!» - заявила Носкова.

Открытие началось с увлекательных мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству «Мастерская Снегурочки». Юные умельцы учились искусству аппликации, росписи новогодних игрушек, лепке и даже гончарному мастерству.

После мастер-классов юных гостей и родителей пригласили в зал, где Светлана Носкова вместе с самой маленькой гостьей праздника вручила Деду Морозу и Снегурочке ключ от резиденции. После этого аниматоры провели концертную программу с главными героями Нового 2020 года: Дедом Морозом, Снегурочкой, елочкой и мышкой. Гости водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах и фотографировались.

С сегодняшнего дня центральная резиденция Деда Мороза в Люберецкой картинной галерее работает ежедневно, кроме понедельника. До 14 января здесь будут проходить творческие мастер-классы и интерактивная программа для детей.

Дата новости: 
15 декабря 2019