Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах с начала года регоператор ликвидировал почти 30 незаконных свалок

Почти 1900 кубометров отходов регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с 28 несанкционированных свалок в городском округе Люберцы с начала года, сообщили в пресс-службе компании.

Для очистки территорий использовались ломовозы, погрузчики, мультилифты и бункеровозы.

«Самые масштабные навалы объемом 560 кубометров были убраны между деревнями Торбеево и Лукьяновка, еще 516 кубометров отходов собрали в районе Проектируемого проезда и транспортировали для дальнейшей обработки на КПО «Восток». В общей сложности за полгода регоператор совместно с администрацией городского округа ликвидировал 28 несанкционированных свалок объемом 1 814 кубометров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в числе причин появления несанкционированных свалок - незаконная работа «серых возчиков»: из-за отсутствия возможности попасть на официальные объекты сортировки и переработки отходов они разгружаются на муниципальных контейнерных площадках, в лесу или на берегах водоемов. О несанкционированных навалах жители могут сообщить через специальную форму обращения на сайте регоператора - https://ecoline-voskresensk.ru.

Официальный регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» предоставляет жителям и организациям услугу вывоза отходов. Свои вопросы по работе сервиса можно задать по телефону горячей линии регоператора: 8-800-511-76-72 (ежедневно, с 8.00 до 20.00).

Дата новости: 
07 июля 2021