Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах с дворов и общественных территорий вывезли более 360 кубометров мусора

С 11 по 16 мая подрядные организации с дворовых территорий и общественных пространств городского округа Люберцы собрали и вывезли более 360 кубических метров мусора, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   

«С 11 по 16 мая управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было привлечено 112 единиц спецтехники и средств малой механизации, задействовано 1240 человек. С дворовых и общественных территорий собрано и вывезено порядка 365 кубических метров мусора», - отметил Ружицкий.

Он напомнил, что 15 мая на территории городского округа Люберцы прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Участие в ней приняли жители, молодежь, спортсмены, ветераны, сотрудники администрации, сотрудники образовательных учреждений и культуры, представители строительных компаний, подрядных организаций, сотрудники Росгвардии, а также студенты Российской Таможенной академии.

«Всего в рамках акции приняли участие порядка 6 тысяч человек, во дворах и на общественных территориях было высажено более 4 тысяч деревьев, на центральной точке в деревне Торбеево - более 13,2 тысячи молодых сосен.

Одним из значимых мест для жителей стала липовая аллея Победы на Комсомольском проспекте, на которой в рамках акции было высажено более 170 деревьев. Посадки здесь продолжатся», - добавил Ружицкий.

Дата новости: 
19 мая 2021