Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах Роман Терюшков возложил цветы к мемориалу павшим в годы войны

Министр физической культуры и спорта Московской области, куратор окружного ЦУР Роман Терюшков возложил цветы к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне в Люберцах.

По словам министра, в годы войны вся страна объединилась для борьбы с общим врагом. В Люберцах был сформирован отряд добровольцев Ухтомского истребительного полка. Самоотверженность и героизм люберчан в боях за столицу были отдельно отмечены Верховным командованием нашей страны.

«Благодаря трудовому подвигу рабочих Люберецкого завода сельхозмашиностроения им. Ухтомского фронт был обеспечен боевыми припасами: за годы войны здесь изготовили более 20 миллионов мин. Люди полностью посвятили себя тяжелой работе во имя Победы. В годы войны на территории округа базировалась Высшая офицерская школа ВВС РККА, с которой связаны имена таких асов, как Иван Кожедуб и Александр Покрышкин. Мы чтим память героев, которые отдали свои лучшие годы за свободу нашей Родины, потомков и мир во всем мире. Спасибо и низкий Вам поклон!» - обратился в своём поздравлении Роман Терюшков.

Дата новости: 
09 мая 2021