Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах ремонт путепровода на трассе М-5 «Урал» завершится раньше срока

В городском округе Люберцы ремонт путепровода на трассе М-5 «Урал» завершится до конца октября, сообщили в ФКУ «Центравтомагистраль».

«Мостовики меняют деформационные швы и дорожное покрытие. Не ограничивая движения по полосам, выполнить работы не возможно. Затруднения движения неизбежны, пока идет ремонт. Подрядчик работает с опережением  календарного графика и завершит ремонт левого путепровода (при движении в Москву) на трассе М-5 «Урал» в городском округе Люберцы, где наиболее напряженная транспортная обстановка, не позднее 25 октября», - отмечается в сообщении.

Необходимость проведения работ в летне-осенний период 2021 года связана с высоким износом старого покрытия на путепроводе и образованием колейности и ямочности. Окончание ремонта на правом путепроводе (обратное направление) запланировано в ноябре текущего года.

Также продолжается масштабная реконструкция трассы М-5 «Урал» по расширению участков с 19 по 28 км с трех до пяти полос движения, с 28 по 37 км с двух до четырех полос и строительство обхода п. Октябрьский. Срок окончания работ - 2023 год.

Дата новости: 
08 октября 2021