Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах провели проверку состояния «блоков Брайля»

Проверку состояния тактильного покрытия в центре Люберец провели партийцы «Единой России» в рамках проекта «Единая страна - доступная среда».

В мониторинге приняли участие сотрудники исполкома местного отделения партии и представители Управления социальной политики администрации городского округа. Проверяющие оценили состояние «блоков Брайля» на остановочных павильонах и пешеходных переходах.

«Реализация партпроекта предполагает комплексный подход к решению вопросов доступности городской среды для маломобильных групп населения. Тактильная плитка – основа безопасности для слабовидящих людей. Поэтому своевременные проверки очень важны», - отметила муниципальный куратор проекта Анжелла Дмитриенко.

Она пояснила, что в 2022 году в городском округе запланировано адаптировать 30 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Это пешеходные переходы, тротуары и автобусные павильоны. На сегодня работы выполнены на 70%.

Результаты настоящей проверки признаны удовлетворительными. Выявленные недочёты взяты специалистами Управления на проработку для устранения.

Дата новости: 
31 июля 2022
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи, 13 млрд рублей партия собрала на помощь фронту 24 апреля 2024Итоги работы гуманитарного штаба «Единой России» за два года подвели на заседании с участием секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.