Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Во вторник, 4 августа, в здании администрации городского округа Люберцы прошло заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Его провел председатель комиссии Михаил Криворучко.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о причинах подростковой преступности,  детском травматизме на автодорогах и на ж\д транспорте и анализ происшествий с начала 2020 года.

«Прошло больше половины года, был сложный и напряжённый момент пандемии и режима самоизоляции. Нам необходимо подвести предварительные итоги по острым вопросам работы с несовершеннолетними, чтобы оперативно реагировать и держать вопрос на контроле», - подчеркнул Криворучко в приветственном слове.

Далее выступила и.о. заместителя начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Люберецкое» Наталья Усачева с анализом причин и условий подростковой преступности. Она отметила, что 7 месяцев текущего года количество преступлений совершенных при участии несовершеннолетних снизился на 11%. Значительно снизилось количество подростков, принимавших участие в преступлениях на 36% . Особо тяжких преступлений допущено не было. По-прежнему преступления, совершенные подростками в основном носят имущественный характер.

О причинах детского и юношеского травматизма на автомобильных дорогах округа рассказала госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Светлана Сидорова.

 Она также сообщила о снижении показателей уровня детского дорожно-транспортного травматизма на 30,8% за последние 7 месяцев. Снизилось количество пострадавших в ДТП детей на 23%.

«В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в течение текущего года проделана значительная информационно-пропагандистская работа с привлечением представителей заинтересованных организаций и ведомств», - отметила Сидорова.

Она подчеркнула, что за отчетный период вышло 274 тематических материала в федеральных, региональных и местных СМИ. Руководящим составом подразделений Госавтоинспекции проведено 7 пресс-мероприятий, личным составом проведено 247 профилактических беседы с воспитанниками дошкольных образовательных организаций. Всего организовано 50 массовых информационно-пропагандистских мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий, из них 43 - по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С докладом о транспортных происшествиях с участием детей и подростков на железнодорожном транспорте выступила старший инспектор НДН ЛПП на ж\д станции Раменское МВД РФ на транспорте Наталья Тихонова.

«В городском округе Люберцы в целях профилактики травматизма граждан было проведено 36 профилактических рейдов, в ходе которых выявлены 29 несовершеннолетних за совершение административных правонарушений», - сообщила Тихонова.

По её словам, наиболее травмоопасным участком железной дороги округа является перегон от станции Люберцы 1 до платформы Ухтомская. Жители Люберец регулярно демонтируют забор, чтобы без препятствий переходить железнодорожные пути. Ограждение регулярно ремонтируется. По этому вопросу направлено представление в адрес ОАО «РЖД» с целью установки более качественного забора на данном перегоне.

По итогу заседания всеми участниками было принято решение о проведении совместных пропагандистских мероприятиях в летних лагерях, о более активном информировании граждан по профилактике травматизма через социальные сети и по средством агитационных плакатов. Также был рассмотрен план рейдов на август.

Дата новости: 
05 августа 2020
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.