Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проходит голосование, организованное для жителей ЛНР и ДНР, по вхождению в состав России

Сегодня, 27 сентября, последний, решающий день референдума, когда жители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, голосуют за присоединение своих регионов к Российской Федерации.

Как отмечают наблюдатели, люди, участвующие в референдуме, показывают большую надежду на будущее.

Например, жительница Донецка Анастасия сегодня проголосовала «за».

«Я за мир, я за воссоединение со своими родными. Я за улыбку детей. Я за то, чтобы они радовались и жили. За стабильность. Я хочу обнять своих родных и близких, чтобы они были рады и счастливы и я вместе с ними», - отметила она на выходе с участка для голосования.

По мнению жительницы Горловки Доры Кононовой, нынешний референдум исторический.

«Еще в 2014 году я голосовала за выход из состава Украины. И все это время мы ждали. Тогда у меня еще был жив муж. После перенесенных стрессов, он умер. Мы жили в Горловке. После этого я приехала сюда к сыну. Но когда я услышала про второй референдум, естественно я обрадовалась, также как все наши ждали. Я постоянно на связи с горловскими, там все ждут, когда нас признают в составе России. Я очень рада, что я здесь проголосовала».

Напомним, референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность.

Дата новости: 
27 сентября 2022