Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проходит форум, посвященный вопросам адаптации людей с болезнью Паркинсона

С 4 по 9 октября 2022 года в городском округе Люберцы проходит первый Всероссийский форум, посвященный вопросам лечения, реабилитации и адаптации людей с болезнью Паркинсона «Мы выбираем жизнь», сообщили в Дирекции спортивных сооружений муниципалитета.

«Впервые на одной площадке соберутся люди, живущие с данным диагнозом и ведущие специалисты различных направлений деятельности, которые помогают им адаптироваться в обществе. Это будет диалог двух прямо заинтересованных друг в друге сообществ. В течение 6 дней, с 4 по 9 октября, на территории Дворца спорта «Триумф» и спортивной гостиницы «Зенит» городского округа Люберцы будут обсуждаться актуальные вопросы диагностирования заболевания, медикаментозного лечения,  реабилитационных программ и иных методов лечения. Кроме этого, участники форума обсудят и способы адаптации людей данной категории к жизни в новых обстоятельствах, важности взаимного доверия пациента и доктора, их долгосрочное партнерство», - отмечается в сообщении.

Встречи будут проходить в формате лекций, физкультурных занятий, мастер-классов и круглых столов. Также будут организованы соревнования по шашкам и шахматам, дартсу, броскам в кольцо, настольному теннису и другим видам спорта.

Участие в форуме уже подтвердили около 70-ти человек из разных регионов России.

Дата новости: 
04 октября 2022