Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проходит чемпионат Московской области по самбо

В воскресенье, 3 ноября, во дворце спорта «Триумф» Люберец проходит чемпионат Московской области по самбо. Соревнования посетил глава муниципалитета Владимир Ружицкий и заслуженный тренер России, президент Всероссийской и Европейской Федераций самбо Сергей Елисеев.

«Самбо – борьба для сильных телом и духом. Вы это подтверждаете! Искренне желаю вам сегодня удачи! Пусть победит сильнейший! В Люберцах самбо занимаются порядка 1400 человек, в школах округа открываются новые залы для занятий самбо. Будем и дальше развивать этот зрелищный и очень красивый вид спорта! Ведь Люберцы – территория спорта!» - сказал Владимир Ружицкий.

«Два года назад мы подписали с городским округом Люберцы меморандум о развитии самбо на территории муниципалитета. И мы сегодня видим, какое внимание уделяется самбо и спорту вообще в Люберцах. Благодарен за это главе. А всем спортсменам хочу пожелать успехов, хорошо отбороться и попасть в сборную области по самбо. Судьям – беспристрастного судейства», - сказал Сергей Елисеев.

В чемпионате Московской области примут участие порядка 300 самбистов. Лучшие из них по итогам соревнований войдут в сборную команду региона.

Напомним, 5 сентября 2017 года глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и президент Всероссийской Федерации самбо Сергей  Елисеев подписали Меморандум о поддержке и развитии самбо на территории городского округа.

За эти два года в Люберцах создана городская Федерация самбо, открыто 6 залов для занятий этой борьбой, были привлечены к работе с юными люберчанами 5 молодых квалифицированных тренеров.

В 2018 году трое люберецких спортсменов выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта РФ», сборная команда городского округа по боевому самбо стала бронзовым призером Чемпионата Московской области, более 15 спортсменов вошли в состав сборных команд Московской области в разных возрастных категориях.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
03 ноября 2019