Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах продолжаются работы по благоустройству территорий у станций МЦД

В городском округе Люберцы проходят работы по благоустройству территорий у станций МЦД-3, срок окончания - до сентября 2023 года, сообщили в министерстве благоустройства Московской области.

Работы ведутся на территориях, примыкающих к шести станциям третьего диаметра «Зеленоград – Раменское». Концепция благоустройства предусматривает создание качественной городской среды с акцентом на пешеходное движение и комфортные условия для пассажиров наземного общественного транспорта.

«В этом году мы планируем обустроить места у 24 станций маршрутов МЦД-3 и МЦД-4. На территориях у 17 станций уже идут работы. В рамках обновления будут созданы дополнительные парковочные места, проложены пешеходные дорожки, проведено дополнительное освещение и озеленение. Завершение работ планируется к сентябрю», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Работы в городском округе Люберцы ведутся на станциях "Ухтомская", "Люберцы-1", "Панки", "Томилино", "Красково" и "Малаховка". Вблизи данных станций будут реконструированы ближайшие улицы и территории, а также организованы дополнительные наземные пешеходные переходы и парковки для автомобилей. Кроме того, будет проведено переустройство наружного освещения, дополнительное озеленение. На пешеходных путях разместят малые архитектурные формы: скамьи и урны.

Для обеспечения большей безопасности граждан все благоустроенные территории будут оборудованы камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион». Работы ведутся с апреля, срок окончания - до сентября 2023 года.

Дата новости: 
14 июня 2023