Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах продолжается реконструкция участка трассы М-5 «Урал»

В городском округе Люберцы на участке 19–28 км федеральной трассы М-5 «Урал» продолжаются работы по строительству и реконструкции магистрали. Об этом в беседе с журналистами сообщил глава администрации городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«На сегодняшний день выполнены строительно-монтажные работы по переустройству 36,4 км сетей связи и 3,8 км воздушных линий электропередач (10 кВ). Продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций, сетей газораспределения, воздушной линии (110 кВ), строительству водопропускных труб и  5 подземных и одного надземного пешеходных переходов», - подчеркнул Ружицкий.

Он добавил, что ведутся работы по расширению проезжей части с монтажом новых мачт освещения на всем участке реконструкции, устройству шумозащитных экранов (5247 погонных метров) и металлического барьерного ограждения (20520 погонных метров).

В целях обеспечения экологических норм, на объекте предусмотрено строительство 5 очистных сооружений.

«Активно ведутся строительно-монтажные работы по расширению проезжей части уже существующий автомобильной дороги и, в перспективе, движение на данном участке будет осуществляться по 5 полосам в каждом направлении, что значительно повлияет на пропускную способность. Устройство же боковых проездов обеспечит беспрепятственный проезд транспортных средств», - заключил Ружицкий.

Дата новости: 
28 мая 2020
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.