Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах приступили к монтажу балок пролёта путепровода на Октябрьском проспекте

В городском округе Люберцы приступили к монтажу балок пролётного строения путепровода на Октябрьском проспекте протяжённостью 473 м между улицами Красной и Смирновской.

Работы проводятся в рамках I этапа реконструкции Октябрьского проспекта, которая осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как отметили в Минтрансе Подмосковья, реализация проекта увеличит пропускную способность Октябрьского проспекта на 35% и сократит время проезда по автодороге на 20-30 минут.

«В настоящий момент смонтировано 5 балок из 140, параллельно продолжается устройство опор искусственного сооружения – работы ведутся на 9 опорах, всего их будет 15. Строительство путепровода перераспределит транспортные потоки в районе загруженных перекрёстков на улицах Красной и Смирновской и улучшит пропускную способность Октябрьского проспекта. Завершить строительство путепровода и открыть движение планируется в сентябре 2023 года», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Параллельно на участке реконструкции продолжается строительство новой ливневой канализации, подземного пешеходного перехода на пересечении с ул. Красной, переустройство инженерных коммуникаций, устройство пешеходных зон и расширение дорожного полотна. 

Участок реконструкции начинается от пересечения ул. Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через железнодорожные пути с поворотом на ул. Волковскую. Протяжённость – 1,5 км по основному ходу и порядка 3 км по боковым проездам и съездам. Проектом предусмотрено увеличение количества полос движения от 4 до 8. Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения построят два подземных пешеходных перехода, устроят светофоры и остановки.

Дата новости: 
06 декабря 2022