Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах приостановили свою работу четыре стационарных пункта вакцинации от COVID-19

В городском округе Люберцы четыре стационарных пункта вакцинации от COVID-19 приостановили свою работу с 18 июня до конца месяца, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкой областной больницы.

Это связано с необходимостью переформатировать работу медиков по проведению прививочной кампании.

Число заболевших COVID-19 с каждым днём увеличивается. Реанимация в инфекционном стационаре переполнена тяжелобольными пациентами. Среди них - много молодых с большим процентом поражения легких. Количество вызовов за последнюю неделю увеличилось в три раза. Врачи работают в усиленном режиме.

 «Уважаемые жители городского округа Люберцы, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и резким увеличением заболеваемости COVID-19 среди населения, с 18 июня до конца месяца приостановили работу четыре стационарных пункта вакцинации от COVID-19: в ТЦ «Гренада», ТЦ «Метро», СТД «Петрович» и в МФЦ «Томилинский». Эпидемиологическая обстановка требует переформатирования работы медучреждений. Это связано с привлечением медицинского персонала для обеспечения бесперебойной работы больниц и поликлиник, в том числе оказания неотложной медицинской помощи», - отмечается в сообщении.

Пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции можно в любой из 12-ти поликлиник, в круглосуточном пункте вакцинации в стационарном отделении №2 или других пунктах вакцинации согласно графику работы.

В больнице предупреждают, если на вызов к больному не приехал специалист в день обращения, с пациентом свяжутся, приедут в обязательном порядке. Больничный лист врач откроют в день обращения. Жителей городского округа Люберцы просят беречь себя и близких, соблюдать масочный режим.

Дата новости: 
18 июня 2021