Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах поздравили с юбилеем соцучреждение для детей-сирот

Детская деревня-SOS в поселке Томилино отметила 25-летие со дня открытия, в четверг сотрудников и подопечных поздравили с юбилеем учреждения, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.   

Деревни-SOS - уникальная альтернатива детским домам. Это место, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах, вместе с SOS-мамами, братьями и сестрами, получая все необходимое для полноценного развития.

«25 лет - Детской деревне-SOS! Учреждение начало свою работу в Томилине  20 мая 1996 года. За 25 лет существования детская деревня выпустила во взрослую жизнь более 150 воспитанников. Сегодня в семейных домах живут многодетные приёмные семьи, в которых воспитываются более 70 детей и подростков. От всей души поздравляю директора учреждения Ю. Рябинова, весь дружный коллектив и, конечно же, семьи, живущие на территории детской деревни! Счастья вам, взаимопонимания, любви, тепла и уюта!» - сказал Ружицкий.

Он отметил, что все дети посещают общеобразовательные школы, организации дополнительного образования, занимаются в спортивных секциях.

Инициатором создания детской деревни была журналист Елена Брускова. Она вдохновилась опытом работы подобных учреждений в Европе.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
20 мая 2021