Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах построят новую школу

В жилом комплексе «Жулебино парк» городского округа Люберцы построят школу на 1500 мест, это будет первый социальный объект, построенный на территории данного жилого комплекса, сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В рамках комплексного развития территории образовательное учреждение за счёт внебюджетных источников финансирования возведет ПИК.

«Начать строительство в городском округе Люберцы школы на 1500 мест ПИК планирует в четвертом квартале 2021 года, а завершить и передать на баланс города — во втором квартале 2024 года. По проекту новая школа – это 3-этажное здание общей площадью около 18 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов в школе будут обеденный зал, медицинский блок, игровые комнаты, а также спортивные залы с душевыми и раздевалками. Также будут предусмотрены различные функциональные зоны: физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная. Здесь появятся места для отдыха, где дети смогут читать, играть или общаться в свободное от уроков время», - отметила Федотова.

Она добавила, что в «Жулебино парк» также планируется строительство двух детских садов и двух поликлиник.

Дата новости: 
06 октября 2021