Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах после ремонта открыли лечебно-профилактический отдел ветеринарной станции

Люберецкая ветеринарная станция Подмосковья открыла после капитального ремонта здание лечебно-профилактического отдела, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Ремонт этого здания не проводился с середины 90-х годов. В настоящее время заменены все коммуникации - водоснабжение и электропроводка. Лечебница отремонтирована полностью, оборудована и оснащена в соответствии с самыми современными требованиями специализированной техникой, мебелью и инструментами. Владельцам животных сегодня предложен широкий перечень лечебных, профилактических и диагностических услуг», - сказал Воскресенский.

По словам министра, лечебница оснащена цифровым рентгеном, УЗИ-аппаратом с сенсорной панелью управления и цветным монитором, электрокоагулятором с биполярной коагуляцией, ультразвуковым скалером для стоматологических процедур, микроскопом, оборудованием для груминга животных.

«В этой ветеринарной станции владельцы животных смогут привить своего питомца против инфекционных заболеваний, в том числе против бешенства, как импортными, так и отечественными вакцинами. Вакцинация против бешенства отечественной вакциной осуществляется бесплатно», - подчеркнул Воскресенский.

К услугам посетителей также оборудована лицензированная ветеринарная аптека, где можно приобрести лекарственные средства и ветеринарные препараты для животных, лечебно-профилактические корма и корма для повседневного использования.

В условиях ветеринарной станции можно также отобрать пробы крови для проведения общего клинического, биохимического, гормонального анализов, ПЦР диагностики инфекционных заболеваний.

Дата новости: 
22 сентября 2021